Ricevimento genitori Scuola Secondaria

 

A.S. 2018- 2019

PROSPETTO RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO SU APPUNTAMENTO

DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

TALE PROSPETTO FA RIFERIMENTO AI MESI DI:

- NOVEMBRE 2018, settimana dal 5 al 9 novembre

- GENNAIO 2019, settimana dal 7 al 11 gennaio 

- MARZO 2019, settimana dal 4 all’8 marzo

 

NEI MESI DI DICEMBRE 2018, FEBBRAIO 2019 E APRILE 2019 SONO PREVISTI INCONTRI POMERIDIANI IN DATE CHE VERRANNO COMUNICATE ALLE FAMIGLIE ATTRAVERSO APPOSITA CIRCOLARE.

RESTA COMUNQUE POSSIBILE FISSARE INCONTRI AL DI FUORI DI QUELLI PREVISTI NEL CASO IN CUI SIANO NECESSARIE COMUNICAZIONI DI CARATTERE URGENTE TRA SCUOLA E FAMIGLIA.

 

PROSPETTO ORARIO RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO

ABBENDA (SOSTEGNO) MARTEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

AMBROGI (TECNOLOGIA) GIOVEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

ANGELINI (LETTERE) LUNEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:10)

ASFOCO (TECNOLOGIA) MERCOLEDì QUARTA ORA (11,10 - 12,05)

BAGNARIOL (MATEMATICA E SCIENZE) GIOVEDì SECONDA ORA  ( 9:10 – 10:10)

BRUNI (LETTERE) VENERDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

CANZONIERO (LINGUA SPAGNOLA) LUNEDì QUARTA ORA (11,10 - 12,05)

CASALVIERI (LINGUA INGLESE) VENERDì QUARTA ORA  (11,10 - 12,05)

CATALDO (MATEMATICA E SCIENZE) MARTEDì TERZA ORA  (10:15 – 11:10)

CESARO (SCIENZE MOTORIE) GIOVEDì SECONDA  ORA (9:10 – 10:10)

CICERONI (MATEMATICA) VENERDì QUARTA ORA  (11,10 - 12,05)

COSIGNANI (EDUCAZIONE MUSICALE) MERCOLEDì SECONDA ORA  (9:10 – 10:10)

COSTA (LETTERE) MERCOLEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

COSTANZI (LETTERE) MARTEDì TERZA ORA ((10:15 – 11:10)

CREMONA (ARTE E IMMAGINE) MARTEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

DE DAVID (EDUCAZIONE MUSICALE) MARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

DI MARCO (LETTERE) MERCOLEDì SECONDA ORA (10:15 – 11:10)

D’ONOFRIO CRISTIANA (SPAGNOLO) MERCOLEDì TERZA ORA (10:15 – 11.10)

D’ONOFRIO G (SCIENZE MOTORIE) MARTEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

ESPOSITO (SPAGNOLO) VENERDì QUARTA ORA(11:10 – 12:05)

FARDELLO (MATEMATICA E SCIENZE) MERCOLEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

FERLAZZO ( LINGUA INGLES) MARTEDì QUINTA ORA (12,15 - 13,10)

FONTINI (TECNOLOGIA) VENERDì SECONDA ORA (9:10 – 10,05)

FRAGASSO (LETTERE) MARTEDì QUINTA ORA (12:15 – 13:10)

GIORGI (LETTERE) MERCOLEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

IORIO (SOSTEGNO) 

IOSSA (MATEMATICA E SCIENZE) MARTEDì QUINTA ORA (12:15 – 13:10)

ISONE (SOSTEGNO) MARTEDì SESTA ORA (13:10 – 14:10)

LAROVERE (LINGUA INGLESE) VENERDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MANCARELLA ( LINGUA FRANCESE) MARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MARCHIONNE (RELIGIONE) GIOVEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MARSELLA (ED. MOTORIA) MARTEDì QUINTA ORA  (12:15 – 13:10)

MIANI (SOSTEGNO) LUNEDì QUARTA ORA (11:10 -12:05)

MIGLIORISI (MATEMATICA E SCIENZE) VENERDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MILLOZZA (MATEMATICA E SCIENZE) VENERDì TERZA (10:15 – 11:10)

MODENA (LINGUA INGLESE) MERCOLEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

MONTANARO (LETTERE) MERCOLEDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

MORAZZANO (SOSTEGNO) MARTEDì PRIMA ORA (8:10 – 9:10)

NIZZOLINO (SPAGNOLO) MERCOLDEì  TERZA ORA (10:15 – 11:10)

PARISI (RELIGIONE) MARTEDì QUARTA ORA (11:10 – 12:05)

PENNESI (LETTERE) MARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

PONSILLO (TECNOLOGIA) GIOVEDì SECONDA ORA (9:10 - 10:05)

QUINTO (LINGUA INGLESE) MARTEDì QUINTA ORA (12:15 - 13,10)

REGA  (ARTE E IMMAGINE) VENERDì QUARTA ORA  (11:10 – 12:05)

RICCARDI (LETTERE) MERCOLEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

RICCARDO (MATEMATICA E SCIENZE) MARTEDì SECONDA ORA (09:10 – 10:05)

ROMANO (ARTE E IMMAGINE) GIOVEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

ROSCIOLI  (SOSTEGNOMARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

ROSSI (LETTERE) VENERDì SECONDA ORA (9:10 – 10:05)

SCUOCH (LETTERE) MARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

STISCIA (LETTERE) MARTEDì TERZA ORA (10:15 – 11:10)

TAGLIAFERRI (LETTERE) LUNEDì TERZA ORA (10:15- 11:10)

TARTAGLIONE (EDUCAZIONE MUSICALE) VENERDì TERZA ORA (10:15- 11.10)

VALLETTA (MATEMATICA E SCIENZE) VENERDì TERZA ORA (10:05– 11:10)

VITA (LETTERE) LUNEDì TERZA ORA (10:05 – 11:10)

ZANNELLA (SOSTEGNO) MERCOLEDì QUARTA ORA (11:10- 12:05)